В Крыму снова взрывы видео; обновлено; все еще актуально

Детонация боеприпасов произошла на севере полуострова Крым. Близлежащее село Майское эвакуируют, сообщили российским СМИ в администрации Майского сельского поселения, которое находится рядом с местом ЧП.

 Жителей поселка Майского эвакуируют. 

Издание «Крыминформ» пишет, что речь идет о двух разных инцидентах — взрывах на складе в Майском и пожаре на подстанции в Джанкое.

В Крыму сообщили российским СМИ, что трансформаторная подстанция в Джанкое загорелась «после сильного хлопка».

Минобороны России официально подтвердило, что в Майском произошло возгорание на территории площадки временного хранения боеприпасов одной из воинских частей. Минэнерго России отмечает, что электроснабжение потребителей в результате инцидента не нарушено.

Это уже второй инцидент в Крыму за последние 8 дней: 9 августа серия взрывов произошла на аэродроме Саки вблизи поселка Новофедоровка. По официальным данным, один человек погиб, еще 14 получили ранения. Минобороны РФ назвало причиной взрывов случайную детонацию боеприпасов.

* * * 09:19

Утром 16 августа в Крыму прогремели взрывы. В одном из районов полуострова виден густой черный дым. Об этом пишет УНИАН со ссылкой на местные Telegram-каналы.

По словам очевидцев, взрывы прогремели на электрической подстанции в Джанкойском районе. Над объектом поднялся столб густого черного дыма.

В то же время депутат от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко заявил, что взрывы произошли в поселке Азовское Джанкойского района. По его данным, горит склад боеприпасов российских войск.

Telegram-каналы пишут, что после сообщения о взрывах "глава Крыма" Сергей Аксенов выехал в село Майское Джанкойского района. «Выехал в село Майское Джанкойского района. Обстоятельства происшествия выясняются. Буду информировать по мере поступления данных», - написал Аксенов в своем Telegram-канале, но подробностей инцидента он не привел.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил в Facebook, что горит российская военная часть в поселке Азовское, отметив, «взрывы раздаются в течение часа».