Лига чемпионов: «Карабах» и «Виктория» сыграли вничью Все решится в Чехии; обновлено 22:36

Отдел спорта

На Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова завершился первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов «Карабах» - «Виктория».

Голов забито не было – 0:0. Во втором тайме команды не создали стопроцентных голевых моментов. «Виктория» играла строго от обороны и добилась желанной ничьи. Все решится 23 августа в Пльзене.

*      *      * 22:23

На 73-й минуте двойная замена в «Карабахе».

Поле покинули Ибрахима Ваджи и Марко Янкович, а вышли Овусу Квабена и Ричард Алмейда.

*       *       * 22:09

На 62-й минуте Гурбан Гурбанов провел первую замену.

С поля ушел Рамиль Шейдаев, а вышел Филип Озобич.

*        *        * 21:48

Второй тайм в матче Лиги чемпионов «Карабах» - «Виктория» начался.

Пока счет 0:0.

*       *        * 21:34

После первого тайма счет 0:0.

Преимущество было у «Карабаха». Была пара опасных моментов, но наши футболисты их не реализовали. Особенно запомнился выход к воротам Ибрахима Ваджи. Он слегка промедлил с ударом, а когда пробил, голкипер отразил удар.

*      *       * 20:45

Матч "Карабах" - "Виктория" начался.

*       *       *

Стартовые составы.

«Карабах»: Шахруддин Магомедалиев, Бахлул Мустафазаде, Бадави Гусейнов, Марко Вешович, Торал Байрамов, Гара Гараев, Марко Янкович, Кади Боргес, Рамиль Шейдаев, Абделла Зубир, Ибрахима Ваджи.

«Виктория»: Индржих Станек, Лудек Перница, Лукаш Гейда, Вацлав Йемелка, Милан Гавел, Ян Сикора, Павел Буха, Лукаш Калвач, Ян Копиц, Джон Москуэра, Томаш Хорый.

*      *       * 12:57

Сегодня в 20:45 на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова начнется первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов между азербайджанским «Карабахом» и чешской «Викторией».

Судить встречу будет бригада арбитров из Словении во главе со Славко Винчичем.

Ажиотаж вокруг игры огромный. Все билеты на матч раскуплены.

«Карабах» во второй раз в своей истории будет играть в раунде плей-офф Лиги чемпионов. В 2017 году команда Гурбана Гурбанова одолела датский «Копенгаген» и пробилась в групповой турнир.

«Виктория» трижды играла на групповой стадии Лиги чемпионов.

«Карабах» и «Виктория» встречались в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов сезона 2016/17. Матч в Пльзене завершился со счетом 0:0, а в Баку чехи смогли сравнять счет в концовке и прошли дальше – 1:1.

Жребий четыре раза сводил азербайджанские и чешские клубы в матчах на вылет в еврокубках. Во всех четырех случаях в следующий этап выходили чехи. Причем азербайджанские команды не смогли одержать ни одной победы. Тот же «Карабах», помимо поражения от «Виктории», в Кубке УЕФА сезона 1997/98 дважды проиграл «Яблонцу» - 0:5, 0:3. А на групповом этапе Лиги Европы 2016/17 агдамцы неудачно сыграли со «Слованом» - 2:2 в Баку и 0:3 в Либереце.

Напомним, в нынешней Лиге чемпионов «Карабах» уже прошел польский «Лех», швейцарский «Цюрих» и венгерский «Ференцварош».

«Виктория» начала борьбу со 2-го раунда. Чехи прошли финский ХИК и молдавский «Шериф».

Ответная игра состоится в Пльзене 23 августа.