Обрушение моста в Индии: резко выросло число погибших видео; обновлено 22:25

Число погибших при обрушении вантового моста в индийском штате Гуджарат превысило 90. Об этом сообщил в воскресенье телеканал NDTV.

Согласно данным телеканала, жертвами трагедии стал 91 человек. Пострадали и доставлены в больницы 70 человек. На месте трагедии продолжается спасательная операция. Она осложняется низкой видимостью на воде в темное время суток. Власти не исключают, что число жертв продолжит расти. Большинство погибших составляют женщины и дети, а также пожилые люди, сообщил министр жилищного строительства и по развитию сельских районов Бриджеш Мерджа, который находится на месте трагедии.

Морской спецназ индийских ВМС направлен на место ЧП. К месту трагедии также направлены четыре команды национальных сил реагирования на стихийные бедствия. Премьер-министр Нарендра Моди держит на контроле спасательную операцию, к которой присоединились местные жители.

* * * 19:55

Как минимум 40 человек погибли и более 100 пропали без вести при обрушении подвесного моста в штате Гуджарат в Индии. Об этом сообщает телеканал Odisha TV.

По другим данным, жертвами происшествия стали 60 человек.

Местные СМИ указывают, что в момент обрушения моста на нем находились более 500 человек, в том числе дети.

Мост на плотине Мачху в Морби был закрыт в течение последних двух лет. Объект вновь открыли после реконструкции несколько дней назад.