Глава ЦРУ был в Киеве во время ракетной атаки России новость дополнена; обновлено

Директор ЦРУ Уильям Бернс находился в Киеве, когда украинская столица и другие регионы Украины подверглись массированному ракетному удару, сообщает The Washington Post.

По словам источников, во время обстрелов глава ЦРУ находился в безопасности в посольстве Соединенных Штатов. Ничто не указывает на то, что российские атаки должны были совпасть с визитом Уильяма Бернса и его встречей с президентом Украины Владимиром Зеленским, подчеркивают источники, знакомые с ситуацией.

* * * 09:23

Директор ЦРУ Уильям Бернс во вторник находился в Киеве, где провел встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским и представителями украинской разведки. Об этом сообщила газета The Washington Post со ссылкой на источник.

По данным издания, директор ЦРУ рассказал представителям Украины о своей встрече с главой Службы внешней разведки РФ Сергеем Нарышкиным в Анкаре, а также о том, что США предупредили РФ о недопустимости применения ядерного оружия.

"Бернс подчеркнул приверженность США оказанию поддержки Украины в ее борьбе против российской агрессии", - заявил источник WP.