Азербайджан уверенно обыграл Северную Македонию в Скопье Четыре гола и два удаления; видео, обновлено 18:51

Сборная Азербайджана по футболу одержала свою пятую победу подряд!

В Скопье наша команда уверенно обыграла сборную Северной Македонии – 3:1.

*        *         * 18:45

На 88-й минуте Рамиль Шейдаев делает счет 3:1!

Рамиль головой замкнул подачу Азера Салахлы.

Уверенно побеждаем в Скопье!

*       *        * 18:32

На 75-й минуте албанский арбитр показал прямую красную карточку футболисту сборной Азербайджана Ходжату Хагверди.

Хотя фол, честно говоря, на прямое удаление не тянул. Теперь команды будут играть в равных составах.

*        *         * 18:22

На 65-й минуте Муса Гурбанлы выводит нашу команду вперед!

После углового Муса головой отправил мяч в сетку ворот македонцев.

Первый гол сына Гурбана Гурбанова за сборную Азербайджана.

2:1!

*       *       * 18:09

На 52-й минуте сборная Северной Македонии осталась в меньшинстве.

Бобан Николов получил вторую желтую карточку и покинул поле.

*       *        * 17:48

Первый тайм в матче Северная Македония – Азербайджан завершился. Счет 1:1.

Сборная Азербайджана смотрелась неплохо, пыталась строить атаки, а после обидного пенальти, назначенного в наши ворота, не сломалась и смогла сравнять счет. Концовка первого тайма и вовсе прошла с серьезным преимуществом команды Джанни Де Бьязи.

*       *       * 17:38

Эльвин Джафаргулиев сравнивает счет!

На 38-й минуте после передачи Эмина Махмудова футболист «Карабаха» отправил мяч в угол ворот македонцев. 1:1!

*      *       * 17:26

На 24-й минуте в ворота сборной Азербайджана был назначен пенальти, который спустя минуту реализовал Энис Барди.

1:0 в пользу Северной Македонии.

Сфолил Алексей Исаев. Он упал в нашей штрафной, потерял мяч и, по мнению албанского арбитра, падая, свалил соперника.

*       *        * 17:03

Матч Северная Македония – Азербайджан начался.

*       *       * 16:50

Стартовые составы команд.

Азербайджан: Шахрудин Магомедалиев, Бахтияр Гасанализаде, Бахлул Мустафазаде, Ходжат Хагверди, Эльвин Джафаргулиев, Ричард Алмейда, Эмин Махмудов, Алексей Исаев, Озанджан Кекчю, Рамиль Шейдаев, Муса Гурбанлы.

Северная Македония: Дамьян Шишковский, Стефан Ристовски, Никола Серафимов, Стефан Ашковски, Висар Муслиу, Энис Барди, Бобан Николов, Давид Бабунски, Лупче Дориев, Илия Нестеровски, Элиф Элмас.

*        *        * 15:27

Сегодня в 17:00 по бакинскому времени в Скопье начнется товарищеский матч между сборными Северной Македонии и Азербайджана.

Судить встречу будет бригада арбитров из Албании во главе с Энеа Джорджи.

16 ноября сборная Азербайджана провела товарищеский матч в Молдове и победила со счетом 2:1.

Подопечные Джанни Де Бьязи готовятся к отборочным матчам чемпионата Европы-2024, которые стартуют в марте. Сборная Азербайджана сыграет в группе «F» вместе с Бельгией, Австрией, Швецией и Эстонией. Квалификация начнется для нас двумя гостевыми матчами с Австрией (24 марта) и Швецией (27 марта).