В SOCAR Petroleum стартовали контрольные мероприятия

На основании заявления ЗАО SOCAR Petroleum Государственная служба по антимонопольному надзору и контролю за потребительским рынком при Министерстве экономики приступила к контрольным мероприятиям по обеспечению защиты прав потребителей, выполнению нормативов качества и объема реализуемого на территории страны топлива с целью соблюдения требований качества в ходе предоставления товаров и услуг.  

Как сообщили haqqin.az в Госслужбе, ожидается, что Азербайджанский институт метрологии и Азербайджанский институт стандартизации, действующие при Государственной службе, проведут инспекционные мероприятия по качеству и объему топлива на нефтяных терминалах и АЗС, принадлежащих SOCAR Petroleum.

Планируется определить соответствие качества топлива установленным нормативам в цепочке реализации, включая хранение и транспортировку, а также провести метрологическую поверку средств измерений, применяемых при реализации на АЗС, и осуществить другие надлежащие мероприятия. Мероприятия, служащие защите прав потребителей, охватят все этапы от процесса производства или импорта топлива до его доставки потребителю.