ЧМ-2022: Испания и Германия не выявили победителя Коста-Рика одолела Японию; обновлено 01:00

Самая яркая афиша группового раунда чемпионата мира по футболу в Катаре – матч Испания – Германия – состоялся на стадионе «Аль Байт» в Аль-Хауре.

Команды сыграли вничью 1:1. Альваро Мората на 62-й минуте вывел испанцев вперед. Немцев спас от поражения Никлас Фуллькруг, забивший на 83-й минуте.

Турнирное положение

1.Испания – 4 очка, разница мячей 8-1 (2 матча)

2.Япония – 3, 2-2 (2)

3.Коста-Рика – 3, 1-7 (2)

4.Германия – 1, 2-3 (2).

Заключительные матчи в этой группе состоятся 1 декабря. Япония сыграет с Испанией, а Коста-Рика – с Германией.

*       *         *

Сегодня на футбольном чемпионате мира в Катаре начались матчи 2-го тура в группе «E».

На стадионе «Ахмед бин Али» в Аль-Райяне встречались сборные Японии и Коста-Рики. Японцы в 1-м туре преподнесли сенсацию, обыграв Германию. А вот Коста-Рика потерпела разгромное поражение от Испании – 0:7. Казалось, что сегодня Япония легко справится с латиноамериканцами, однако сборной Коста-Рики удалось преподнести сюрприз. На 81-й минуте Кейшер Фуллер Спенсе забил победный гол – 1:0 в пользу костариканцев.

В 23:00 в группе «E» начнется матч Испания – Германия.

1.Испания – 3 очка, разница мячей 7-0 (1 матч)

4.Германия – 0, 1-2 (1).