ЧМ-2022: Бразилия и Хорватия вышли в четвертьфинал обновлено 01:29

Во втором матче дня сборная Бразилии разгромила Корею - 4:1. Все четыре гола бразильцы забили в первом тайме. Отличились Винисиус, Неймар, Ришарлисон и Лукаш Пакета.

Гол престижа корейцы смогли забить на 76-й минуте.

В четвертьфинале Бразилия сыграет с Хорватией.

* * * 22:10

На чемпионате мира по футболу в Катаре сыгран еще один матч 1/8 финала. Встречались сборные Японии и Хорватии. Впервые на нынешнем чемпионате дело дошло до серии пенальти.

Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 1:1. На 43-й минуте Дайзен Маеда вывел японцев вперед. На 55-й минуте Иван Перишич сравнял счет.

Ну, а в серии пенальти японцы точно пробили лишь один удар из четырех и проиграли со счетом 1:3.

Хорватия сыграет в четвертьфинале с победителем пары Бразилия - Корея. Эта игра начнется сегодня в 23:00 по бакинскому времени.