В Иране блогеров приговорили к тюрьме за видео с танцем видео
Суд в Иране приговорил двух блогеров к 10,5 года тюремного заключения за размещение видео, на котором пара танцует на главной площади Тегерана Азади на фоне жесткого подавления антиправительственных акций протеста.
Об этом сообщает новостное агентство IranWire.
«15-е отделение Тегеранского революционного суда обвинило их в «поощрении коррупции, проведении собраний и сговора с целью подрыва нацбезопасности страны», - указывается в публикации.

Согласно материалам суда, осужденные Амир Ахмади и его партнерша Астиадж Хагиги были лишены права на защитника в ходе судебных прений, а их ходатайство об освобождении под залог отклонили.
Кроме того, им запрещено вести активную деятельность в соцсетях и покидать Иран в течение 2 лет после окончания тюремного срока.