Азербайджан направит в Турцию больше спасателей Обновлено

Из Азербайджана в Турцию будет направлена дополнительная спасательная группа, об этом сказал сегодня журналистам начальник Службы спасения особого риска МЧС генерал-майор Этибар Исмаилов в Международном аэропорту Гейдар Алиев.

«Для оказания помощи в ликвидации последствий землетрясения в братскую страну будет командирован дополнительный контингент спасателей МЧС Азербайджана», - сказал он.

*** 13:22

По поручению президента Ильхама Алиева спасательные силы МЧС Азербайджана отправлены в Турцию.

Экипаж МЧС в составе 370 человек вылетел из аэропорта Гейдар Алиев в Турцию. Начальник Службы спасения особого риска МЧС Азербайджана генерал-майор Этибар Исмаилов сообщил, что в районах, где произошли разрушения, будут задействованы восемь обученных собак Кинологического центра МЧС.

Отметим, что Азербайджан стал первой страной, предложившей помощь Турции.

*** 10:47

По поручению президента Азербайджана Ильхама Алиева спасательные силы быстрого реагирования МЧС (первоначально 370 человек), которые примут участие в ликвидации последствий землетрясения в Турции, в ближайшие часы на специальном самолете отправятся в аэропорт города Адана.

Также готовится второй самолет, который доставит на место происшествия палатки, постельное белье, медикаменты и другие необходимые средства для оказания первой помощи. Он вылетит в ближайшее время.

*** 10:02

Согласно поручению президента Азербайджана Ильхама Алиева, в целях устранения последствий сильного землетрясения, произошедшего в Турции утром 6 февраля, и оказания поддержки поисково-спасательным операциям начаты подготовительные работы к отправке в братскую страну спасательных сил быстрого реагирования Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) предварительно в составе 370 человек.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МЧС.