Партия Гудрата Гасангулиева: Фазиля Мустафу избрали мишенью

Партия Единого народного фронта Азербайджана решительно осудила произошедшее накануне вооруженное нападение на депутата Милли Меджлиса Фазиля Мустафу. В партии надеются, что заказчики и исполнители данного преступления будут оперативно обнаружены и привлечены к ответственности.

«Считаем, что Фазиль Мустафа, один из пионеров национально-освободительного движения и борьбы за независимость Азербайджана, депутат Милли Меджлиса, не случайно был выбран в качестве мишени. Выпущенные в него пули - это, по сути, нападение на парламентаризм, свободу слова и светскую государственность. Цель – запугать людей, защищающих конституционное устройство Азербайджана, сделать нашу страну заложницей своих интересов, лживых и ядовитых идеологий, создать атмосферу страха и поляризации в азербайджанском обществе, сломить нашу национальную волю», - говорится в заявлении партии.

В партии призвали азербайджанцев, тюрок, мусульман, в целом всех представителей цивилизованного мира занять единую позицию против политических режимов и экстремистских течений, поддерживающих и защищающих терроризм.