В Астаре тоннами вывозят песок с побережья. Власти опровергают фото

Ульвия Худиева

В Астаре песок с берегов Каспийского моря массово вывозят на грузовиках. Особую интенсивность процесс приобретает в вечернее и ночное время. Такая информация распространилась в социальных сетях.

Отметим, что массовый вывоз песка становится возможным с связи с постепенным отступлением вод Каспийского моря. Опасность заключается в том, что в данной местности проходит железнодорожная линия: вывоз песка может привести к катастрофе, если не взять под контроль сложившуюся ситуацию.

«Ямы углубляются, дошли до железнодорожной линии», — рассказывает один из местных жителей на распространенном в соцсетях видео.

Сотрудник Управления архитектуры и строительства Астаринской районной исполнительной власти Фаган Ахмедов заявил haqqin.az, что утверждения о массовой перевозке морского песка грузовиками не соответствуют действительности. По его словам, песок вывозят местные жители на тележках.

Местные жители же утверждают обратное и отмечают, что исполнительная власть в курсе происходящего.

В Министерстве экологии и природных ресурсов заявили, что ознакомились с кадрами в соцсетях. В данный момент ведется расследование.