Наследный принц Ирана обратился к Израилю

Наследный принц Ирана Реза Пехлеви, который находится с визитом в Израиле, призвал Израиль и другие страны не вступать в прямой конфликт с Ираном, а вместо этого работать, чтобы помочь иранскому народу свергнуть исламский режим. Об этом пишут израильские СМИ.

В интервью изданию Maariv наследный принц Ирана сказал, что «переговоры не помогут иранскому режиму. Ясно, что никто не хочет войны, включая Израиль. Поэтому у нас остается единственный выход - сам иранский народ. Каждый из них - ваш союзник».

Пехлеви добавил: «В Иране существует народная армия. Нам не нужно иностранное вмешательство, чтобы помочь им. Проблема существует уже давно, и я уверен, что многие израильские представители знают об этом и имели возможность обсудить это напрямую с ними».

Реза Пехлеви с супругой также посетил Стену плача в Иерусалиме. На своей твиттер-странице наследный принц оставил такую запись: «2500 лет назад Кир Великий освободил еврейский народ из плена и помог ему восстановить их Храм в Иерусалиме. С глубоким трепетом я посещаю Западную стену этого храма и молюсь о том дне, когда добрые люди Ирана и Израиля смогут возобновить нашу историческую дружбу».