Армянским диверсантам зачитали обвинение из зала суда; фото
В Сумгаитском суде по тяжким преступлениям продолжается судебный процесс по уголовному делу военнослужащих, граждан Армении - Арутюна Овагимяна и Карена Казаряна, обвиняемых в нарушении государственной границы Азербайджана и совершении тяжких преступлений.
Как сообщает судебный репортер haqqin.az, на проходящем в среду, 5 июля, под председательством судьи Фахмина Гумбатова судебном заседании были уточнены анкетные данные Арутюна Овагимяна и Карена Казаряна, объявлены их права и обязанности, им предоставили адвокатов и переводчиков. Права Карена Казаряна будет защищать адвокат Юсиф Алиев, а Арутюна Овагимяна - адвокат Лейла Бадалова.
Прокурор Орхан Рустамов огласил обвинительный акт. По делу потерпевшими признаны Эльтун Сяркярли, Рза Аллахвердиев, Асиф Бабашев и Ибрагим Шихларов. В настоящее время судебный процесс продолжается.
Карен Казарян
В ходе предварительного следствия было установлено, что граждане Армении, военнослужащие Арутюн Овагимян и Карен Казарян по предварительному сговору группой лиц с незаконно приобретенным огнестрельным оружием и боеприпасами, применив силу в отношении военнослужащих Зангиланского пограничного отряда Государственной пограничной службы, незаконно пересекли охраняемую государственную границу Азербайджанской Республики, а также с целью угрозы совершить теракт на территории Азербайджана путем контрабанды огнестрельного оружия и боеприпасов в село Раздара Зангиланского района напали на военнослужащих азербайджанской воинской части, охранявших государственную границу.
Также установлено, что при задержании у Арутюна Овагимяна были изъяты автомат Калашникова (АКМ) и магазин с 10 патронами калибра 5,45 мм.
Арутюн Овагимян
Арутюну Овагимяну и Карену Казаряну предъявлены обвинения по следующим статьям УК Азербайджана, 206.3.2 (контрабанда огнестрельного оружия и боеприпасов группой лиц по предварительному сговору), 214.2.1, 214.2.3 (терроризм с применением огнестрельного оружия группой лиц по предварительному сговору), 228.2.1 (незаконное приобретение, перевозка, хранение огнестрельного оружия группой лиц по предварительному сговору), 283.2.1 (возбуждение национальной, расовой, социальной или религиозной ненависти и вражды с применением насилия или с угрозой его применения) и 318.2 (незаконное пересечение государственной границы Азербайджанской Республики, совершенное или группой лиц по предварительному сговору, или организованной группой либо с применением насилия или с угрозой его применения) УК Азербайджана.