Россия в разы увеличила экспорт продовольствия в Иран и Турцию

1870

В 2023 году страны Азии и Ближнего Востока стали основными потребителями российской аграрной продукции, следует из данных Минсельхоза России.

Экспорт сельхозпродукции в Китай и Турцию увеличился почти в три раза, в Иран - почти в шесть раз. Отмечается, что Россия начала поставки пшеницы в Алжир и Саудовскую Аравию, а также экспортирует мясо птицы в Китай и страны Персидского залива, и ведет поставки свинины во Вьетнам.

Из данных Минсельхоза России следует, что вырос экспорт кондитерской продукции, которая, кроме стран СНГ, нашла своих покупателей в Китае и Саудовской Аравии.

Рэпер стал премьер-министром
Рэпер стал премьер-министром объектив haqqin.az
02:46 156
Скончался Салих Муслим, один из лидеров ОНС. Что о нем известно?
Скончался Салих Муслим, один из лидеров ОНС. Что о нем известно?
02:43 169
Израильтянин погиб под ракетным ударом Ирана
Израильтянин погиб под ракетным ударом Ирана объектив haqqin.az
02:40 164
Решение Совбеза ООН по Ирану
Решение Совбеза ООН по Ирану новость дополнена
01:00 1710
Большой снос в центре Баку: что происходит?
Большой снос в центре Баку: что происходит? фото
01:34 1410
«Штормами» по «Искандерам»
«Штормами» по «Искандерам» горячая тема
11 мартa 2026, 23:54 4036
Совместное заявление Ильхама Алиева и Антониу Кошты
Совместное заявление Ильхама Алиева и Антониу Кошты
00:45 1059
«Мы можем уничтожить их сегодня же»: теперь Трамп говорит, что война еще не закончилась
«Мы можем уничтожить их сегодня же»: теперь Трамп говорит, что война еще не закончилась обновлено 22:23
11 мартa 2026, 22:23 8218
Советники усомнились в победе Трампа?
Советники усомнились в победе Трампа? новый поворот
11 мартa 2026, 17:22 4629
Крупнейшая атака «Хезболлы». Израиль наносит ответный удар
Крупнейшая атака «Хезболлы». Израиль наносит ответный удар
11 мартa 2026, 23:23 2257
Пезешкиан назвал «единственный способ» закончить войну
Пезешкиан назвал «единственный способ» закончить войну
11 мартa 2026, 22:41 3913

ЭТО ВАЖНО

Рэпер стал премьер-министром
Рэпер стал премьер-министром объектив haqqin.az
02:46 156
11 мартa 2026, 22:23 8218
Советники усомнились в победе Трампа?
Советники усомнились в победе Трампа? новый поворот
11 мартa 2026, 17:22 4629
Крупнейшая атака «Хезболлы». Израиль наносит ответный удар
Крупнейшая атака «Хезболлы». Израиль наносит ответный удар
11 мартa 2026, 23:23 2257
Пезешкиан назвал «единственный способ» закончить войну
Пезешкиан назвал «единственный способ» закончить войну
11 мартa 2026, 22:41 3913
Уведомления о важном

На сайте появилась новая функция — уведомления о важных новостях, которые появляются прямо на рабочем столе.

Если вы хотите узнавать важные новости как можно раньше, подписывайтесь прямо сейчас!

Eсли передумаете, то всегда можно отписаться.

Подписаться