Число задержанных в Ереване растет

обновлено 10:36
3868

Этим утром армянские полицейские задержали 142 участника протестов в Ереване.

Также сообщается о задержании депутата фракции "Айастан" Тадевоса Аветисяна.

*** 09:24

Оппозиция Армении с утра понедельника, 25 сентября, начала блокировать улицы в шести из девяти административных районах Еревана в рамках акций гражданского неповиновения с целью отставки премьера Никола Пашиняна.

Акции протеста транслируются в прямом эфире армянских СМИ, их возглавляют бывшие и действующие оппозиционные депутаты парламента Армении.

ТАСС передает, что силы специального назначения полиции Армении – «красные береты» - начали задержания оппозиционных активистов, которые перекрыли улицы в центре Еревана. Полицейские сначала через громкоговорители предупредили участников акции протеста, что перекрывать перекресток Туманян-Сарьян в центре города запрещено, после чего стали задерживать активистов. 

В пресс-службе полиции Армении сообщили, что полицейские задержали 53 человека. Все задержанные доставлены в полицию по статье 182 (невыполнение законного требования представителя власти) УК Армении.

Орбан встал грудью ради Азербайджана
Орбан встал грудью ради Азербайджана наши подробности
01:56 3352
США с Китаем столкнулись. Чем грозит Азербайджану?
США с Китаем столкнулись. Чем грозит Азербайджану? выкладка финансовой группы «ING Group»
17 апреля 2025, 21:25 3227
Смерть в Палестине и Украине
Смерть в Палестине и Украине объектив haqqin.az
02:55 1353
Протесты в Газе: «Долой ХАМАС!»
Протесты в Газе: «Долой ХАМАС!» политолог Тамара Хаддад комментирует для haqqin.az
02:21 1254
Сенсационные подробности военного плана Нетаньяху против Ирана. Почему отказался Трамп?
Сенсационные подробности военного плана Нетаньяху против Ирана. Почему отказался Трамп? наш обзор
01:31 2449
Как вырвать последние зубы «Хезболлы»?
Как вырвать последние зубы «Хезболлы»? главный вопрос
17 апреля 2025, 16:08 2705
Страшные последствия наводнений в Азербайджане
Страшные последствия наводнений в Азербайджане фото; видео; обновлено 15:18
17 апреля 2025, 15:18 9843
Ливни обрушили мост в Гарадагском районе: жители отрезаны от внешнего мира
Ливни обрушили мост в Гарадагском районе: жители отрезаны от внешнего мира фото; видео
17 апреля 2025, 12:01 6579
Съели все-таки Зарифа!
Съели все-таки Зарифа! наше поле зрения; все еще актуально
17 апреля 2025, 11:56 5935
Гарвардский университет душили-душили, душили-душили…
Гарвардский университет душили-душили, душили-душили… горячая тема; все еще актуально
17 апреля 2025, 11:22 4175
Хлопнули хлопководство. Фермеры жалуются
Хлопнули хлопководство. Фермеры жалуются приемная haqqin.az; все еще актуально
17 апреля 2025, 10:56 3835

ЭТО ВАЖНО

Орбан встал грудью ради Азербайджана
Орбан встал грудью ради Азербайджана наши подробности
01:56 3352
США с Китаем столкнулись. Чем грозит Азербайджану?
17 апреля 2025, 10:56 3835
Уведомления о важном

На сайте появилась новая функция — уведомления о важных новостях, которые появляются прямо на рабочем столе.

Если вы хотите узнавать важные новости как можно раньше, подписывайтесь прямо сейчас!

Eсли передумаете, то всегда можно отписаться.

Подписаться