Зеленский о потере Трипольской ТЭС

видео
2565

Вооруженные силы России сумели уничтожить Трипольскую ТЭС, поскольку у Украины полностью закончились ракеты для ее защиты на фоне нехватки помощи от союзников. Об этом президент Украины Владимир Зеленский рассказал в интервью американской службе Public Broadcasting Service.

Он также прокомментировал совместную защиту Израиля союзниками, которые в минувшие выходные отбили иранскую атаку. По словам президента, Израиль сам не смог бы защититься от такого массированного удара с иранской стороны.

"Было задействовано много всего, чего не хватает Украине... Это действительно демонстрация того, что такое союзники не на бумаге, а в небе", – сказал президент, добавив, что Украина защищает небо самостоятельно.

Он подчеркнул, что союзники дают Украине ту или иную технику, но "с ней у нас дефицит".

"Я вам приведу один пример, очень простой: на Трипольской станции, от нее зависит свет в киевском регионе. Летели 11 ракет. Первые семь мы уничтожили, четыре уничтожили Триполье. Почему? Потому что было ракет ноль. У нас закончились все ракеты, которые защищали Триполье", – рассказал Зеленский.

Круг вокруг сирийских курдов сжимается
Круг вокруг сирийских курдов сжимается
01:41 47
В Батуми и Тбилиси протесты: есть задержанные
В Батуми и Тбилиси протесты: есть задержанные видео
01:14 332
США предлагают 25 миллионов за голову Мадуро. Зачем она им?
США предлагают 25 миллионов за голову Мадуро. Зачем она им? наша корреспонденция
12 января 2025, 20:44 2526
Пашинян готовится выполнить еще одно требование Алиева. Когда и как?
Пашинян готовится выполнить еще одно требование Алиева. Когда и как? наш комментарий
12 января 2025, 14:38 8381
И снова о новом президентском сроке Эрдогана
И снова о новом президентском сроке Эрдогана
00:14 1579
У Израиля новый посол в Азербайджане
У Израиля новый посол в Азербайджане
12 января 2025, 23:50 1471
Оппозиция Турции готова к досрочным выборам президента
Оппозиция Турции готова к досрочным выборам президента
12 января 2025, 23:41 1840
Зеленский обратился к союзникам: Выполняйте свои обещания!
Зеленский обратился к союзникам: Выполняйте свои обещания!
12 января 2025, 22:29 2916
Идет подготовка к встрече Трампа и Путина
Идет подготовка к встрече Трампа и Путина обновлено 19:40
12 января 2025, 19:40 5943
Ушел Асад - пришел мир
Ушел Асад - пришел мир новый поворот
12 января 2025, 14:13 4715
У самолета из Москвы в Ереван во время полета закончилось топливо
У самолета из Москвы в Ереван во время полета закончилось топливо
12 января 2025, 20:37 5964

ЭТО ВАЖНО

Круг вокруг сирийских курдов сжимается
Круг вокруг сирийских курдов сжимается
01:41 47
В Батуми и Тбилиси протесты: есть задержанные
В Батуми и Тбилиси протесты: есть задержанные видео
01:14 332
США предлагают 25 миллионов за голову Мадуро. Зачем она им?
12 января 2025, 20:37 5964
Уведомления о важном

На сайте появилась новая функция — уведомления о важных новостях, которые появляются прямо на рабочем столе.

Если вы хотите узнавать важные новости как можно раньше, подписывайтесь прямо сейчас!

Eсли передумаете, то всегда можно отписаться.

Подписаться