Пашинян разозлил Беларусь не на шутку
МИД Беларуси вызвал представителя посольства Армении из-за слов премьер-министра Армении Никола Пашиняна.
Ранее Пашинян заявил, что «с этого момента ни один официальный представитель Армении больше не посетит Беларусь, пока президентом является Лукашенко».
Ведомство также сообщило, что посол Беларуси в Ереване в ближайшее время отправится в Минск. В МИД добавили, что «не собираются ухудшать отношения с Ереваном, сколько бы армянское руководство к этому ни подталкивали внешние игроки».
«У Пашиняна из-за внутренних проблем не выдерживают нервы, и он пытается искать внешнего врага», - отметили в МИД.
— Newsfeed (@Newsfeed883920) June 13, 2024
*** 12:44
Посол Армении в Беларуси Размик Хумарян вызван в Ереван для консультаций, сообщили в МИД Армении.
Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян также заявил, что «с этого момента ни один официальный представитель Армении больше не посетит Беларусь, пока президентом является Александр Лукашенко. Он заявил, что Ереван может поменять свое отношение к ОДКБ, если Лукашенко извинится перед Арменией или Беларусь выйдет из организации.