Лейла Юнус подмывалась из чайника сокамерниц

Арестованная Лейла Юнус продолжает заявлять о невыносимых условиях ее содержания и давлении со стороны сокамерниц. В частности, она жаловалась на постоянные издевательства и побои от своей сокамерницы Нурии Гусейновой, не забывая при этом подчеркнуть, что уголовница делает это по наставлению администрации учреждения временного содержания.

Крик о помощи Лейлы Юнус был услышан и за пределами Азербайджана, и ознакомиться с условиями содержания Лейлы Юнус приехали несколько представителей международных правозащитных организаций. Но никто не стал распространять заявлений касательно заказных побоев Лейлы Юнус ее сокамерницами.

Как сообщил haqqin.az источник в Минюсте, у Лейлы Юнус и вправду был конфликт с ее сокамерницами, но руководство колонии не имело к этому никакого отношения.

Дело в том, что Лейла Юнус, зайдя в туалет, взяла с собой общий чайник, в котором ее сокамерницы заваривают чай. Она заявила, что брезгует пользоваться общей афтафой и будет подмываться из чайника, чем вызвала гневную реакцию своих сокамерниц.

Кроме того, у сокамерниц начала пропадать еда из пришедших им посылок, и они заподозрили в этом Лейлу Юнус. После этого между сокамерницами и Лейлой Юнус возник личный конфликт, который она всячески пытается представить как давление властей.