Главный прокурор МУС требует срочно выдать ордер на арест Нетаньяху

1771

Главный прокурор Международного уголовного суда (МУС) в Гааге Карим Хан заявил во вторник, 10 сентября, что добивается срочной выдачи ордеров на арест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, министра обороны Йоава Галанта и лидеров ХАМАС Яхьи Синвара и Мухаммада Дейфа, чтобы они не ставили под угрозу продолжение расследования, а также «ввиду ухудшения ситуации в Израиле и продолжения преступлений». Об этом пишут израильские «Детали».

При этом суд не принял решение о прекращении уголовного дела в отношении главы военного крыла ХАМАС Мухаммада Дейфа, который был устранен Израилем, вероятно, потому, что у главного прокурора нет достаточно доказательств для подтверждения смерти Дейфа и отзыва ходатайства против него.

У Украины все было хорошо, у России - хуже некуда… Казалось, так будет всегда
У Украины все было хорошо, у России - хуже некуда… Казалось, так будет всегда слово публицисту
4 октября 2024, 23:46 4915
В рамках Недели климатической деятельности БГУ провел международную научную конференцию
В рамках Недели климатической деятельности БГУ провел международную научную конференцию накануне СОР29
4 октября 2024, 20:16 1342
Ильхам Алиев о двуличии США и Франции
Ильхам Алиев о двуличии США и Франции
00:18 3925
Одобрит ли Китай оснащение азербайджанских истребителей турецкими ракетами?
Одобрит ли Китай оснащение азербайджанских истребителей турецкими ракетами? наш обзор
4 октября 2024, 22:15 6203
Для Израиля Россия – противник, то есть союзник Ирана
Для Израиля Россия – противник, то есть союзник Ирана актуальный комментарий
4 октября 2024, 18:22 4089
Сенсационные заявления главы ФСБ: НАТО хочет войти на Южный Кавказ?
Сенсационные заявления главы ФСБ: НАТО хочет войти на Южный Кавказ? горячая тема
4 октября 2024, 20:32 7378
В Баку презентован крупный экологический проект: что реализует ASCO накануне СОР29?
В Баку презентован крупный экологический проект: что реализует ASCO накануне СОР29?
4 октября 2024, 17:54 2863
Израиль занимает шиитские деревни
Израиль занимает шиитские деревни обновлено: 21:17
4 октября 2024, 21:17 5072
Война Ирана с Израилем на две недели
Война Ирана с Израилем на две недели третья мировая, все еще актуально
4 октября 2024, 17:13 6755
«Нефтчи»: казалось, это дно, но снизу постучали...
«Нефтчи»: казалось, это дно, но снизу постучали... Поражение от явного аутсайдера; ВИДЕО
4 октября 2024, 20:34 4001
Алиев: Как только американцы сбежали из Афганистана…
Алиев: Как только американцы сбежали из Афганистана…
4 октября 2024, 13:53 9761

ЭТО ВАЖНО

4 октября 2024, 20:34 4001
Алиев: Как только американцы сбежали из Афганистана…
Алиев: Как только американцы сбежали из Афганистана…
4 октября 2024, 13:53 9761
Уведомления о важном

На сайте появилась новая функция — уведомления о важных новостях, которые появляются прямо на рабочем столе.

Если вы хотите узнавать важные новости как можно раньше, подписывайтесь прямо сейчас!

Eсли передумаете, то всегда можно отписаться.

Подписаться