США и Великобритания наносят удары по Йемену

обновлено
4020

Американские военные нанесли удары в Йемене по 15 целям, связанным с хуситами из движения "Ансар Аллах". Об этом сообщило Центральное командование ВС США (CENTCOM).

"Силы CENTCOM нанесли сегодня удар по 15 целям, связанным с хуситами, на подконтрольной хуситам территории Йемена в районе 17:00 по времени Саны. Цели включали в себя наступательные вооружения", - говорится в заявлении в Х (ранее Twitter).

По информации командования, подобные меры "были приняты для обеспечения свободы навигации и безопасности международных вод для США, коалиции и торговых судов".

* * *

Американские и британские истребители нанесли удары по военно-морской базе правящего на севере Йемена движения "Ансар Аллах" (хуситов) в городе Ходейда на побережье Красного моря.

В районе Рас-Кутхебе, по словам одного из источников, также находилось командование ВМС хуситов.

Пропал еще один соратник Пригожина. А его друг «погиб при загадочных обстоятельствах»
Пропал еще один соратник Пригожина. А его друг «погиб при загадочных обстоятельствах»
00:30 2559
В Москве арестован генерал Мирза Мирзаев
В Москве арестован генерал Мирза Мирзаев
3 ноября 2024, 23:11 6785
Русские подходят к Купянску. Жители отказались от эвакуации
Русские подходят к Купянску. Жители отказались от эвакуации
3 ноября 2024, 22:13 4668
Фарид Гаибов и 1600 участников «Забега Победы» в Баку
Фарид Гаибов и 1600 участников «Забега Победы» в Баку фото
3 ноября 2024, 18:37 3030
Махир Эмрели в Германии: четвертый гол в четырех матчах!
Махир Эмрели в Германии: четвертый гол в четырех матчах! Забил «Гамбургу»; ФОТО, ВИДЕО; обновлено
3 ноября 2024, 18:28 5629
Газах - Ереван заработает?
Газах - Ереван заработает? наш комментарий
3 ноября 2024, 17:17 9007
Странный визит Христодулидиса в Вашингтон. Анкара обеспокоена?
Странный визит Христодулидиса в Вашингтон. Анкара обеспокоена? наша корреспонденция
3 ноября 2024, 12:24 5674
Эрдоган летит в Баку
Эрдоган летит в Баку
3 ноября 2024, 17:39 7201
«Сирийские пейзажи» в Баку накануне COP29: кто сносит жилой дом на улице Хойского в Баку?
«Сирийские пейзажи» в Баку накануне COP29: кто сносит жилой дом на улице Хойского в Баку? еще один вопрос, видео
3 ноября 2024, 16:00 8566
Размен «лишних людей» на лучших людей в Украине
Размен «лишних людей» на лучших людей в Украине о гангрене войны
3 ноября 2024, 10:12 6254
Выборы. Полная неразбериха. Непредсказуемо
Выборы. Полная неразбериха. Непредсказуемо наша корреспонденция
3 ноября 2024, 15:22 5219

ЭТО ВАЖНО

3 ноября 2024, 15:22 5219
Уведомления о важном

На сайте появилась новая функция — уведомления о важных новостях, которые появляются прямо на рабочем столе.

Если вы хотите узнавать важные новости как можно раньше, подписывайтесь прямо сейчас!

Eсли передумаете, то всегда можно отписаться.

Подписаться