Захарова раскрыла подробности интервью Лаврова Карлсону
Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что интервью министра Сергея Лаврова американскому журналисту Такеру Карлсону длилось около полутора часов.
«Сейчас интервью монтируется и переводится, получилось оно масштабным — более часа, порядка полутора часов. У нас уже есть примерное понимание о дате выхода, давайте еще чуть-чуть подождем и я думаю, что через пару дней оно выйдет», — сказала Захарова в интервью российским СМИ.
Она опубликовала в своем Telegram-канале фотографию, снятую во время интервью.
Такер Карлсон пообещал опубликовать интервью в ближайшее время.
* * * 04:00
До публикации записи интервью журналист Такер Карлсон выступил с серией примечательных заявлений.
По его словам, большинство американцев даже не подозревает, что их страна "фактически находится в состоянии войны с Россией. Но при этом, по оценке журналиста, мир сегодня находится у ядерной катастрофы ближе, чем когда-либо в истории.
Карлсон заявил, что хотел взять интервью у президента Украины Владимира Зеленского, однако посольство США в Киеве запретило украинскому лидеру дать ему интервью.
* * *
Журналист Такер Карлсон, ранее взявший интервью у президента России Владимира Путина, прибыл в Москву, чтобы побеседовать с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.
"Вчера мы вернулись в Москву, чтобы взять интервью у министра иностранных дел России Сергея Лаврова", - сказал он. Видео было опубликовано 3 декабря на сайте Карлсона.
"Мы только что закончили запись этого интервью. Оно получилось абсолютно захватывающим. Оно выйдет очень скоро", - отметил журналист.