Грузинские болельщики напали на армян после разгрома в Тбилиси

ВИДЕО
7888

После матча Лиги наций между футбольными сборными Грузии и Армении (6:1), состоявшегося в Тбилиси, болельщики устроили беспорядки на трибунах и выбежали на поле.

Грузинские болельщики выбежали на поле и направились к гостевой трибуне, где находились армянские фанаты. Некоторые грузинские болельщики начали демонстрировать непристойные жесты, сообщают армянские СМИ. Позже к сектору с армянами подтянулось еще больше грузинских фанатов. Началась перебранка, в сторону армянской трибуны полетели различные предметы. Полиция оцепила гостевую трибуну.

Позднее грузинское фан-движение выступило с заявлением.

«Наши ребята подарили грузинским болельщикам прекрасное зрелище, - говорится в тексте. - К сожалению, инцидент, произошедший после матча, не имеет оправдания. Они не только испортили этот праздник, но из-за такого поведения важнейшая встреча с Турцией может пройти без зрителей. В конце концов они набросились на болельщиков из Армении и оскорбили многовековые отношения между нашими народами».

Грузия по сумме двух матчей обыграла Армению со счетом 9:1 и сохранила за собой место в лиге «B» Лиги наций.

Матч Грузия - Турция состоится 5 сентября в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2026. После вчерашних беспорядков Грузию ждут санкции от УЕФА.

Орбан встал грудью ради Азербайджана
Орбан встал грудью ради Азербайджана наши подробности
01:56 1963
США с Китаем столкнулись. Чем грозит Азербайджану?
США с Китаем столкнулись. Чем грозит Азербайджану? выкладка финансовой группы «ING Group»
17 апреля 2025, 21:25 2931
Смерть в Палестине и Украине
Смерть в Палестине и Украине объектив haqqin.az
02:55 748
Протесты в Газе: «Долой ХАМАС!»
Протесты в Газе: «Долой ХАМАС!» политолог Тамара Хаддад комментирует для haqqin.az
02:21 770
Сенсационные подробности военного плана Нетаньяху против Ирана. Почему отказался Трамп?
Сенсационные подробности военного плана Нетаньяху против Ирана. Почему отказался Трамп? наш обзор
01:31 1598
Как вырвать последние зубы «Хезболлы»?
Как вырвать последние зубы «Хезболлы»? главный вопрос
17 апреля 2025, 16:08 2601
Страшные последствия наводнений в Азербайджане
Страшные последствия наводнений в Азербайджане фото; видео; обновлено 15:18
17 апреля 2025, 15:18 9439
Ливни обрушили мост в Гарадагском районе: жители отрезаны от внешнего мира
Ливни обрушили мост в Гарадагском районе: жители отрезаны от внешнего мира фото; видео
17 апреля 2025, 12:01 6368
Съели все-таки Зарифа!
Съели все-таки Зарифа! наше поле зрения; все еще актуально
17 апреля 2025, 11:56 5755
Гарвардский университет душили-душили, душили-душили…
Гарвардский университет душили-душили, душили-душили… горячая тема; все еще актуально
17 апреля 2025, 11:22 4015
Хлопнули хлопководство. Фермеры жалуются
Хлопнули хлопководство. Фермеры жалуются приемная haqqin.az; все еще актуально
17 апреля 2025, 10:56 3705

ЭТО ВАЖНО

Орбан встал грудью ради Азербайджана
Орбан встал грудью ради Азербайджана наши подробности
01:56 1963
США с Китаем столкнулись. Чем грозит Азербайджану?
17 апреля 2025, 10:56 3705
Уведомления о важном

На сайте появилась новая функция — уведомления о важных новостях, которые появляются прямо на рабочем столе.

Если вы хотите узнавать важные новости как можно раньше, подписывайтесь прямо сейчас!

Eсли передумаете, то всегда можно отписаться.

Подписаться