В сборную Азербайджана на матчи с Исландией и Францией вызваны семь футболистов «Карабаха»

2105

Объявлен состав сборной Азербайджана по футболу на отборочные матчи чемпионата мира-2026 против Исландии (13 ноября) и Франции (16 ноября).

Главный тренер Айхан Аббасов пригласил в команду 26 футболистов:

Шахрудин Магомедалиев, Бахлул Мустафазаде, Бадави Гусейнов, Аббас Гусейнов, Эльвин Джафаргулиев, Торал Байрамов, Нариман Ахундзаде (все - «Карабах»);

Рахман Дашдамиров, Абдулла Хайбуллаев, Хаял Алиев, Анатолий Нуриев (все - «Сабах»);

Айдын Байрамов, Гисмят Алыев, Джейхун Нуриев (все - «Зиря»);

Рза Джафаров, Эльвин Бадалов, Эмин Махмудов (все - «Нефтчи»);

Сабухи Абдуллазаде, Рустам Ахмедзаде (оба - «Сумгаит»);

Салахат Агаев («Габала»), Антон Кривоцук («Тэджон Хана Ситизен», Корея), Джалал Гусейнов («Арда», Болгария), Руфат Аббасов («Шамахы»), 

Мустафа Ахмедзаде («Араз-Нахчыван»), Руфат Абдуллазаде («Вараждин», Хорватия), Ренат Дадашов («Мотор», Польша).

В списке нет Махира Эмрели, который вчера получил травму в матче за немецкий «Кайзерслаутерн».

Киевская область третью ночь подряд под ударом
Киевская область третью ночь подряд под ударом
02:21 1247
Скромная экономика Нахчывана. Но надежда еще не умерла
Скромная экономика Нахчывана. Но надежда еще не умерла наша аналитика
01:21 1803
Турецкий рывок: связка с Западом, а окно – Азербайджан
Турецкий рывок: связка с Западом, а окно – Азербайджан наша аналитика
7 декабря 2025, 21:18 2721
Социальные расходы будут расти
Социальные расходы будут расти наши подробности
01:42 1911
Объявили о свержении президента Талона. Но мятеж подавили
Объявили о свержении президента Талона. Но мятеж подавили объектив haqqin.az
01:37 1635
Школьники и студенты Германии не хотят служить в армии
Школьники и студенты Германии не хотят служить в армии объектив haqqin.az
01:27 1228
Катар умывает руки и обвиняет: это Нетаньяху просил за ХАМАС!
Катар умывает руки и обвиняет: это Нетаньяху просил за ХАМАС! гром среди пасмурного неба
7 декабря 2025, 22:23 3962
Россия рвется вперед в Украине, но прорывов пока нет
Россия рвется вперед в Украине, но прорывов пока нет The Telegraph
00:09 1871
Макрон убежал к китайским студентам
Макрон убежал к китайским студентам объектив haqqin.az
7 декабря 2025, 22:33 2268
Дыра в куполе Чернобыльской АЭС! Человечество снова в опасности!
Дыра в куполе Чернобыльской АЭС! Человечество снова в опасности! наш комментарий
7 декабря 2025, 21:45 5501
Правительство выступило против повышения рейтинга Азербайджана. Но почему?
Правительство выступило против повышения рейтинга Азербайджана. Но почему? главная тема
7 декабря 2025, 15:10 9157

ЭТО ВАЖНО

Киевская область третью ночь подряд под ударом
Киевская область третью ночь подряд под ударом
02:21 1247
Скромная экономика Нахчывана. Но надежда еще не умерла
7 декабря 2025, 15:10 9157
Уведомления о важном

На сайте появилась новая функция — уведомления о важных новостях, которые появляются прямо на рабочем столе.

Если вы хотите узнавать важные новости как можно раньше, подписывайтесь прямо сейчас!

Eсли передумаете, то всегда можно отписаться.

Подписаться