Чета Юнус приговорена к 15,5 года тюрьмы обновлено 17:50

Бакинский суд по тяжким преступлениям огласил приговор Лейле и Арифу Юнус, сообщает из зала суда собственный корреспондент haqqin.az.

Согласно приговору, Лейла Юнус приговорена к 8,5 года лишения свободы, а ее супруг - к 7 годам с конфискацией имущества.

Ариф Юнус признан виновным по  статье 178.3.2 (мошенничество с нанесением ущерба в крупном размере) Уголовного кодекса Азербайджана.

Лейла Юнус признана виновной по статьям 178.3.2 (мошенничество в крупном размере), 192.2.2 (незаконное предпринимательство), 213.2.2 (уклонение от уплаты налогов), 320.1 и 320.2 (фальсификации документов) УК Азербайджана. Обвинение по статье 274 УК Азербайджана (госизмена) в отношении супругов выделено в отдельное производство

*      *     *

На судебном процессе по делу Лейлы Юнус и ее мужа Арифа Юнуса сегодня состоялись заключительные выступления адвокатов, которые попросили оправдать обвиняемых. После этого с заключительным словом должны были выступить сами подсудимые. Однако в связи с ухудшением состояния здоровья Арифа Юнуса заседание было прервано, сообщает собственный корреспондент haqqin.az.

К А.Юнусу вызвали его лечащего врача из СИЗО МНБ. На процессе объявлен перерыв.

На суде также присутствовали представители ряда посольств и несколько родственников обвиняемых.

Ранее прокурор просил суд приговорить Л.Юнус к 11 годам лишения свободы, а А.Юнуса - к 9 годам тюремного заключения, признав их виновными в совершении экономических преступлений.