Дмитрий Киселев поддержал приезд армян в Баку

Московское бюро haqqin.az

Генеральный директор международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев считает создание «Платформы для мира между Арменией и Азербайджаном» очень хорошей идеей, которую он от всей души поддерживает. В беседе с haqqin.az журналист-политолог выразил убежденность, что азербайджанскому и армянскому народам уже давно надо было взяться за решение этой проблемы.

Ваан Мартиросян и Сюзан Джагинян
Ваге Аветян

«Карабахский конфликт оставил очень трагичный отпечаток на судьбе азербайджанцев и армян, и поэтому любые инициативы по примирению этих народов должны только приветствоваться.

Мне очень больно смотреть, как некогда дружные народы воюют между собой.

Я не только поддерживаю, но и приветствую создание этой платформы и с своей стороны готов оказать любую поддержку. Думаю, все, кто хочет мира, должны поддержать инициативы гражданского общества по примирению армян и азербайджанцев».