Депутат Азай Гулиев призвал Милли Меджлис поддержать приезд армян в Баку
Вице-президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ, депутат Азай Гулиев в своем выступлении на пленарном заседании Милли Меджлиса призвал своих коллег поддержать армяно-азербайджанскую миротворческую платформу.
По словам депутата, апрельские события на линии фронта доказали, что Азербайджан может освободить свои земли военным путем. Опасаясь повторения апрельской войны, группа армянских правозащитников обратилась к азербайджанским коллегам с предложением начать диалог о поиске путей мирного урегулирования конфликта.
И 8 ноября, впервые в истории конфликта, с участием трех правозащитников и глав НПО из Армении в Баку прошла миротворческая конференция. Армянская делегация почтила память жертв Ходжалинского геноцида и возложила цветы к мемориалу. Армянские правозащитники также извинились перед азербайджанским народом за преступления, совершенные режимом Саргсяна.
Азай Гулиев отметил, что участники конференции обратились к президентам двух стран с призывом ускорить переговоры о мирном урегулировании конфликта. В обращении говорится, что гарантом долгосрочного мира является безусловное освобождение оккупированных территорий Азербайджана, возвращение в свои дома беженцев, восстановление отношений между Азербайджаном и Арменией, а также определение правового статуса Нагорного Карабаха в составе Азербайджана.
Азай Гулиев также отметил, что руководство Армении мобилизовало все силы для того, чтобы пресечь деятельность платформы. Преступный режим Саргсяна понимает, что установление мира в регионе обусловит его политический крах. Поэтому правительство Саргсяна преследует всех армянских активистов, присоединившихся к миротворческому процессу.
Только за последние три дня были подвергнуты давлению двое молодых армянских активистов, выразивших желание присоединиться к миротворческому процессу. Депутат выразил уверенность, что все эти нападки и преследования не остановят представителей общественности Армении и Нагорного Карабаха в их желании поддержать Платформу мира.
В своем выступлении Азай Гулиев поблагодарил представителя Евросоюза в Баку Малену Мард за поддержку, оказанную деятельности платформы.
Отметим, накануне М.Мард выразила обеспокоенность задержанием писательницы из Нагорного Карабаха Лусине Нерсисян, которая хотела присоединиться к Платформе мира.
Депутат отметил, что свое мнение по данному вопросу должны также высказать сопредседатели Минской группы ОБСЕ.
В завершение выступления Азай Гулиев призвал своих коллег проинформировать международные организации о данной миротворческой инициативе.