Российский сенатор о приезде армян в Баку
«Это великолепная идея, когда гражданское общество подает инициативу в урегулировании такого длительного, замороженного конфликта. Если два народа сядут за стол переговоров и будут вести диалог по всем наболевшим проблемам этого конфликта, проблема Карабаха сможет разрешиться достаточно быстро». Об этом «Вестнику Кавказа» заявил член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов, комментируя создание армяно-азербайджанской миротворческой платформы.
Российский сенатор напомнил о важности народного диалога наряду с диалогом политиков.
«Абсолютно уверен, что, если начинает работать общественная, народная дипломатия, это должно привести к реальным результатам, потому что она, как правило, становится сигналом власти вступить в активное урегулирование существующих конфликтов, в том числе и нагорно-карабахского.
Полностью приветствую, одобряю и считаю, что это актуально и будет эффективным шагом в интересах двух народов и их совместной жизни в дружбе на основе вековых традиций»,  выразил уверенность сенатор, добавив, что это может исключить эскалацию нагорно-карабахского конфликта в будущем.
Полноценное урегулирование конфликта, по словам Игоря Морозова, станет основой стабилизации Южного Кавказа.
«Если Нагорный Карабах перестанет быть конфликтной зоной для Армении и Азербайджана, усилится региональная безопасность, исчезнет возможность нового вооруженного конфликта. Это чрезвычайно важно для создания современной архитектуры кавказской безопасности и более полной интеграции региона в существующие организации, ведь сейчас отсутствие решения по Нагорному Карабаху является препятствием для активного участия Южного Кавказа в интеграционных форматах СНГ, ЕАЭС, ШОС и ОДКБ. В урегулировании нагорно-карабахского конфликта  залог надежного будущего»,  отметил член комитета Совета Федерации по международным делам.
Отметим, что ранее армянские и азербайджанские правозащитники создали «Платформу для мира между Арменией и Азербайджаном». Правозащитники Азербайджана и Армении обратились к президентам и народам двух стран. В их призыве говорится о необходимости ускорения переговоров по мирному урегулированию карабахского конфликта, устранения факта оккупации и возвращения беженцев на родные земли.
Инициаторами создания «Платформы для мира между Арменией и Азербайджаном» с армянской стороны стали Ваге Аветян, Ваан Мартиросян, Сюзан Джагинян, с азербайджанской — Ровшан Рзаев, Камиль Салимов и Шалаля Гасанова.