У Азербайджана два золота на старте чемпионата Европы по борьбе обновлено 23:33

В первый день чемпионата Европы по борьбе в сербском Нови-Саде сборная Азербайджана завоевала два золота и одно серебро. После победных финалов Марии Стадник и Георгия Эдишерашвили за первое место боролся еще один вольник Александр Гостиев (86 кг). Он уступил россиянину Даурену Куруглиеву и второй год подряд становится серебряным призером чемпионата Европы.

*  *  *22:50

Борец вольного стиля Георгий Эдишерашвили (57 кг) принес Азербайджану второе золото чемпионата Европы в сербском Нови-Саде. В финале он со счетом 9:0 разгромил Андреи Дукова из Румынии. До этого он взял верх над борцами из Беларуси, Франции и России. Для 29-летнего Эдишерашвили это второй в карьере титул чемпиона Европы. Первое европейское золото он выиграл в 2013 году в составе сборной Грузии.

*  *  *21:50

В сербском городе Нови-Сад стартовал чемпионат Европы по борьбе. В первый день соревнований сразу три представителя Азербайджана вышли в финал.

Наша прославленная спортсменка Мария Стадник в финале весовой категории до 48 кг не оставила шансов украинке Илоне Семкив, победив ее досрочно. На пути к финалу Мария так же легко одолела соперниц из Польши, Турции и Румынии.

Для Марии это уже шестой титул чемпионки Европы. Также на ее счету победы на чемпионате мира и Европейских играх. На Олимпиадах Стадник дважды брала серебро и один раз бронзу.

Сегодня в финалах сразятся еще два азербайджанских борца вольного стиля: Георгий Эдишерашвили (57 кг) будет противостоять румыну Андреи Дукову из Румынии, а Александр Гостиев (86 кг) – россиянину Даурену Куруглиеву.