Сообщается о сильных взрывах в Дубае, пишет Reuters.
По информации израильских СМИ, одновременно с Израилем иранские ракеты были запущены по ОАЭ.
*** 07:23
Американская авиабаза в международном аэропорту Эрбиль в Ираке горит после удара со стороны Ирана.
*** 07:17
Опубликованные Китаем спутниковые снимки показывают, что атакованная сегодня Ираном американская авиабаза Али ас-Салем в Кувейте полностью разрушена.
*** 05:19
Штаб-квартира ЦРУ США в Дубае была целью ракетной атаки Ирана, сообщает агентство Fars.
Иранский БПЛА сбит рядом с Бурдж-Халифой в Дубае.
— Newsfeed (@Newsfeed883920) March 1, 2026
*** 04:54
ПВО Бахрейна уничтожила девять беспилотников и 45 ракет, вылетевших из Ирана, заявили в Минобороны эмирата.
Международный аэропорт Бахрейна подвергся атаке беспилотника, жертв нет, сообщили в МВД.
— Newsfeed (@Newsfeed883920) March 1, 2026
— Newsfeed (@Newsfeed883920) March 1, 2026
*** 03:50
Мощные взрывы звучат над Дохой и Дубаем.
Иранские ракеты пролетают над Дубаем, сообщает Clash Report. На заднем плане виден знаменитый небоскреб Бурдж-Халифа.
— Newsfeed (@Newsfeed883920) February 28, 2026
ПВО работает над небом Дубая. Цель сбита над районом, где находится элитный жилой комплекс Azizi Riviera.
— Newsfeed (@Newsfeed883920) February 28, 2026
Новые прилеты фиксируются в Бахрейне.
— Newsfeed (@Newsfeed883920) February 28, 2026
Иран выпустил новый ракетный залп в сторону Израиля, сообщает телеканал Al Hadath.
*** 03:36
Пожар бушует в порту Джабаль-Али (крупнейшая в мире искусственная глубоководная гавань, находящаяся на территории эмирата Дубай) после ударов Ирана.
В ОАЭ вновь слышны звуки взрывов.
— Newsfeed (@Newsfeed883920) February 28, 2026
В сети публикуют кадры работы перехватчиков, запущенных из батарей ПВО Patriot для защиты авиабазы Аль-Удейд в Катаре от иранских ракет. Одна ракета-перехватчик, похоже, не справилась с задачей.
— Newsfeed (@Newsfeed883920) February 28, 2026
*** 02:43
Иран нанес удар по американской базе в Иордании, кадры публикуют в соцсетях.
Сирия полностью закрыла воздушное пространство над страной, сообщают диспетчеры. Воздушное пространство Бахрейна также останется закрытым до утра.
Средства ПВО ОАЭ уничтожили почти 140 ракет и более 200 беспилотников, выпущенных с территории Ирана. Об этом сообщает Минобороны ОАЭ.
При ударе по аэропорту Дубая пострадали как минимум четыре человека, cообщила пресс-служба правительства эмирата.
*** 02:09
Поступают сообщения, что иранский беспилотник нанес удар по пятизвездочному отелю-башне Burj Al Arab, известному как «Парус».
— Newsfeed (@Newsfeed883920) February 28, 2026
*** 01:55
Американская база в Саудовской Аравии сейчас подвергается атаке со стороны Ирана, сообщает Fox News. Взрывы также гремят в столице страны городе Эр-Рияде. В состояние полной боевой готовности приведен объединенный флот Евросоюза в Красном море.
«Авиабаза принца Султана в Саудовской Аравии, принадлежащая американской армии, была точно поражена ракетами и беспилотниками Исламской Республики Иран», - заявили в КСИР.
Катар заявил, что в общей сложности 65 ракет и 12 беспилотников проникли в его воздушное пространство после запуска с территории Ирана.
️Иранские дроны атаковали американскую военно-морскую базу в Кувейте с помощью 4 баллистических ракет и 12 дронов.
️Министерство обороны Катара подтверждает, что Иран атаковал американские системы раннего предупреждения на авиабазе Аль-Удейд с помощью ракет и беспилотников.
Американские комплексы Patriot в эти минуты ведут перехват иранских ракет в небе над Катаром.
Средства ПВО Ирака сбили девять беспилотников, направленных на военные объекты в южных провинциях страны, сообщает служба безопасности.
Взрывы гремят в Международном аэропорту Багдада, как и по всему Ираку, где присутствуют силы США. Проиранские формирования в Ираке заявили о пусках десятков дронов по целям в регионе.
CMA CGM приказала всем своим судам в Персидском заливе искать укрытие и приостановила транзит через Суэцкий канал CMA CGM - ведущая французская транспортно-логистическая компания, один из крупнейших в мире операторов контейнерных морских перевозок.
— Newsfeed (@Newsfeed883920) February 28, 2026
*** 01:30
Несколько человек получили ранения в результате удара иранского беспилотника по аэропорту Дубая.
Катар вызывает иранского посла после атак на его территорию.
— Newsfeed (@Newsfeed883920) February 28, 2026
*** 01:17
В аэропорту Дубая объявлена срочная эвакуация после удара иранского дрона.
— Newsfeed (@Newsfeed883920) February 28, 2026
*** 01:06
Корпус стражей исламской революции объявил о начале третьей и четвертой волн операции «Обещание истины 4». Об этом сообщило иранское государственное агентство IRNA.
В официальном заявлении говорится, что удары наносятся «непрерывно» по военным и объектам безопасности США и Израиля. По утверждению КСИР, в ходе новой фазы применяются «более современные, более точные и более разрушительные» ракеты, чем раньше.
Среди заявленных целей названы военно-морская база и якорная стоянка военных кораблей в Хайфе, авиабаза Рамат-Давид, район Ха-Кирия в Тель-Авиве, где расположено Министерство обороны Израиля, военно-промышленный комплекс в Бейт-Шемеше, а также центр военной промышленности в Ашдоде.
— Newsfeed (@Newsfeed883920) February 28, 2026
*** 00:51
Пресс-служба ЦАХАЛ сообщила, что центральные и северные районы Израиля подверглись новому ракетному обстрелу из Ирана, откуда было выпущено более 10 ракет по израильской территории. Взрывы прогремели в Тель-Авиве.
В центральных и северных районах Израиля сработали системы воздушной тревоги «Цева Адом».
— Newsfeed (@Newsfeed883920) February 28, 2026
*** 23:50
Высотное здание, пораженное иранским дроном в столице Бахрейна Манаме, теперь полностью охвачено огнем.
Иран также атаковал дубайский морской порт Джебель-Али, один из крупнейших в мире, где расположены силы американского флота.
Иранские СМИ сообщают, что американские зенитные ракеты Patriot не смогли перехватить иранскую ракету, направленную на базу Аль-Удейд в Катаре.
— Newsfeed (@Newsfeed883920) February 28, 2026
— Newsfeed (@Newsfeed883920) February 28, 2026
*** 22:13
Иран сегодня нанес удар по консульству США в Эрбиле на севере Ирака.
Продолжают греметь взрывы в районе Пальм-Джумейра в Дубае.
Трое военнослужащих ВС Кувейта получили ранения в результате падения обломков запущенных из Ирана ракет. Об этом говорится в заявлении минобороны эмирата.
Согласно заявлению, военные получили осколочные ранения на авиабазе Али ас-Салем, на которой размещены американские силы.
Президент США Дональд Трамп не сделал ни одного заявления и не опубликовал ничего в Truth Social за последние восемь часов, что очень нетипично для него, отмечают СМИ.
— Newsfeed (@Newsfeed883920) February 28, 2026
Силы CENTCOM успешно отразили сотни иранских атак с использованием ракет и беспилотников Сообщений о потерях среди американских военнослужащих или ранениях, связанных с боевыми действиями, не поступало. Ущерб американским объектам был минимальным и не повлиял на их функционирование, заявили в армии США.
Катар в течение дня был атакован в общей сложности 44 баллистическими ракетами и 8 беспилотниками. Об этом сообщил телеканал Asharq.
*** 22:00
В Омане звучат сирены тревоги.
Иран запускает новые «Шахеды» в направлении Бахрейна.
— Newsfeed (@Newsfeed883920) February 28, 2026
*** 21:30
Министерство внутренних дел Бахрейна сообщило, что в столице Манаме мишенью стали жилые здания.
Вместе с тем в Сети публикуют кадры, на которых жители Манамы радуются прилетам иранских «Шахедов» на американскую базу в Бахрейне.
— Newsfeed (@Newsfeed883920) February 28, 2026
— Newsfeed (@Newsfeed883920) February 28, 2026
По сообщению государственного информационного агентства, в кувейтские больницы поступили 12 раненых в результате иранских ударов.











