В Баку завершился Кубок мира по спортивной гимнастике.
В заключительных трех финалах победили: Давид Иванов (Болгария, на коне), Чиа-Хунг Танг (Тайвань, перекладина), Мана Окамура (Япония, вольные упражнения).
По итогам Кубка мира по два золота у России и Японии, по одному - у Беларуси, Колумбии, Алжира, Украины, Болгарии и Тайваня.
В общекомандном зачете 1-е место у Японии, завоевавшей 2 золота, 2 серебра и 4 бронзы. У нейтральных спортсменов из России 2 золота, 2 серебра и 1 бронза.
*** 12:54
Сегодня в Баку завершается Кубок мира по спортивной гимнастике.
В финале в опорном прыжке азербайджанский гимнаст Айдын Ализаде с результатом 12,733 балла занял 8-е место. Победил Назар Чепурный из Украины.
У женщин в упражнении на бревне золото завоевала японка Мана Окамура.
На данный момент два золота бакинского Кубка мира у России, по одному - у Беларуси, Колумбии, Алжира, Украины и Японии. Впереди еще три финала.
Напомним, во вчерашних финалах представители Азербайджана Никита Симонов и Дениз Алиева заняли соответственно 4-е (кольца) и 6-е (опорный прыжок) места.











