Верховный лидер Ирана Моджтаба Хаменеи находится «в полном здравии», он уже «оправился от полученных ранений», сообщает телеканал Al Araby со ссылкой на главу протокольной службы в канцелярии верховного лидера Мазахера Хоссейни.
«Травма спины зажила, а колено, как ожидается, скоро восстановится», — говорится в публикации.
На днях CNN со ссылкой на данные американской разведки сообщил, что Хаменеи продолжает играть важнейшую роль в формировании военной стратегии, несмотря на ранения.
Согласно отчетам разведки, Хаменеи, предположительно, помогает руководить тем, как Иран ведет переговоры с Соединенными Штатами о прекращении войны.
Американская разведка пока не установила местонахождения Хаменеи, в том числе потому, что он не использует никаких электронных средств для общения. Известно, что аятолла контактирует только с теми, кто может посетить его лично или отправить сообщения с курьером.
Собеседники телеканала также рассказали, что Хаменеи скрывается в связи с травмами, включая сильные ожоги на одной стороне тела.










