В понедельник вечером над островом Кешм сработали системы ПВО, сообщает иранское агентство Mehr.
Иранские военные активировали защитные комплексы в небе над акваторией. «В понедельник вечером над островом Кешм сработали системы ПВО. Пока что никаких заявлений со стороны официальных лиц о причинах задействования ПВО в этом регионе сделано не было», – говорится в заявлении Mehr.
По данным агентства, причиной этого также стали «небольшие беспилотники».
Кроме того, иранские СМИ сообщили о работе систем ПВО в районе Тегерана. Огонь велся по разведывательным беспилотникам. Высказывалось предположение, что якобы дроны принадлежат США или Израилю.











