Тегеран неизменно выполнял свои обязательства и использовал все возможности для предотвращения войны, развязанной США и Израилем. Об этом президент Ирана Масуд Пезешкиан написал в X.
«С нашей стороны все пути остаются открытыми. Принуждение Ирана к капитуляции путем давления — не более чем иллюзия. Взаимное уважение и дипломатия являются гораздо более мудрым, безопасным и устойчивым решением, чем война», — отметил Пезешкиан.











