«Путин не сделает глупостей в отношении Азербайджана» комментарий по горячим следам

Рамиз Мамедов, отдел политики

Действующий президент России Владимир Путин, как и ожидалось, решил выдвигаться на новый срок. Это, по мнению политологов, означает, что между остальными кандидатами борьба пойдет не за победу, а за результат, то есть кандидатам будет важно то место, которое они займут на выборах. С таким заявлением, к примеру, выступил известный эксперт Дмитрий Гавра.

Напомним, что в среду Владимир Путин заявил о намерении баллотироваться на президентских выборах в 2018 году.

В беседе с haqqin.az директор российского Центра избирательных технологий - один из основателей и вице-президент РАСО (Российской Ассоциации по связям с общественностью), кандидат социологических наук Владимир Пызин заявил, что Владимир Путин полностью отвечает чаяниям российских граждан.

Владимир Пызин

«Его судьба связана с Россией. Ему некуда деться, в отличие, к примеру, от Петра Порошенко (президента Украины – Ред.). Владимир Путин никуда не убежит, не уйдет на пенсию. Его задача – выводить Россию на более высокий уровень. И мы (народ России-Ред.) его поддержим», – заявил эксперт.

- А возможно ли какое-то изменение во внешней политике после переизбрания Владимира Путина?

- Я бы хотел, чтобы она была еще жестче и последовательней. У него упрямый характер. Он выдержанный и идет правильно к цели.

- А что касается так называемого «Ближнего зарубежья»? Что вы думаете?

- Владимир Путин глупостей не сделает. Придет время – он поможет и украинскому народу.

- А Азербайджан? Какова будет политика по отношению к нашей стране?

- То же самое, глупостей он не сделает. Россия будет помогать и дружить. Мы гордимся азербайджанским народом, тем, что происходит у вас. И рассчитываем, что так будет и дальше.