Детский сад, где издевались над детьми, закрывается Обновлено 20:02; Видео

Представители Исполнительной власти Ясамальского района побывали в детском саду Kids studio с целью расследования произошедшего инцидента, сообщает АПА.

Как отметила директор детского сада Нигяр Мусеибова, она не знала о видео, где показано, как воспитатель применяет насилие в отношении детей. По ее словам, воспитатель уже уволена с работы.

Подчеркнув, что родители наблюдают за всем происходящим в режиме онлайн, Н.Мусеибова добавила, что детский сад больше не будет функционировать.

* * * 17:25

Социальные сети ужаснули видеокадры жестокого обращения с детьми в одном из частных детских садов в Баку.

На видео воспитательница сначала бьет ребенка, а затем швыряет его об стену. Инцидент произошел в детском саду Kids Studio, воспитательницу зовут Фируза Тагиева.

В Kids Studio уже выступили со специальным заявлением, которое вызвало больше вопросов, чем ответов.

В детском саду отметили, что на видео нет фактов жестокого обращения с детьми, но вместе с тем, воспитательница уже уволена.

Впрочем, в учреждении больше озабочены не ужасным фактом обращения с детьми, а тем, как это видео стало доступно общественности.

«Видео специально опубликовала работавшая на ресепшен девушка, которую уволили за кражу. У нее есть пароль админа, благодаря чему ей удалось заполучить видео», - с сожалением отметили в Kids Studio.