Azercell поддержал школьников в рамках проекта «Построй будущее»

Центр инноваций и предпринимательства «Barama» при ООО «Azercell Telekom» продолжает активное участие в проектах и мероприятиях, направленных на поддержку развития образования и успешной карьеры молодежи в нашей стране.

На этот раз Центр выступил в качестве партнера проекта «Построй будущее: планирование и развитие карьеры в школах», реализуемого при финансовой поддержке ООО «Chevron-Хазар» и организационной поддержке «Junior Achievement Azerbaijan». Цель проекта - информирование участников о потребностях современного рынка труда, различных профессиях и деловом мире, а также поддержка в выборе специальности, которая соответствует их навыкам и интересам, помощь в рациональном построении карьерного пути. На встрече, организованной в Центре инноваций и предпринимательств «Barama» с участием 30 учеников, школьники получили возможность познакомиться поближе с деятельностью Центра. Сотрудники «Barama» рассказали о стартапах и молодежных проектах, реализованных на данный момент, а также о возможности успешной карьеры, новых специализациях, важности профессионального обучения, деловой этике и ценностях на рабочем месте, роли инноваций на современном рынке труда. В завершение встречи сотрудники Центра ответили на интересующие школьников вопросы. Стоит отметить, что данный проект, реализуемый с 2015 года при поддержке Министерства образования, к настоящему времени привлек сотни учащихся общеобразовательных учреждений в Баку к учебной программе «Сознательная карьера».

Для сведения отметим, что с момента создания Центр инноваций и предпринимательства «Barama» реализовал ряд интересных проектов для школьников с целью повышения их знаний и навыков. Организация семинаров и тренингов, реализация программ летних и зимних школ, поддержка школьников на курсах подготовки к Олимпиадам являются одним из основных направлений деятельности Центра «Barama».